1211 відвідувач онлайн

Кабмин сменил исполняющего обязанности предправления "Укрзализныци"

Новини БізнесЦензор Влада Транспорт

Кабмин сменил исполняющего обязанности предправления

Кабмин уволил исполняющего обязанности главы правления ПАО "Украинская железная дорога" ("Укрзализныця") Александра Завгороднего и назначил на эту должность Евгения Кравцова.

Как сообщает БизнесЦензор, соответствующие распоряжения Кабмина №229-р и №230-р от 30 марта обнародованы на официальном правительственном портале.

Распоряжением №229 Александр Завгородний освобожден от исполнения обязанностей председателя правления "Укрзализныци".

В то же время распоряжением №230 на эту должность назначен Евгений Кравцов "до назначения в установленном порядке председателя правления указанного общества".

Евгений Кравцов является членом правления ПАО "Укрзализныця", одним из авторов устава ПАО "Украинская железная дорога" и последней редакции закона "О железнодорожном транспорте". С мая 2015 года был директором по реформированию, правовой и имущественной политике "Укрзализныци". До этого с 2008 года работал в юридической фирме "Астерс".

Александр Завгородний был назначен исполняющим обязанности генерального директора "Укрзализныци" в июле 2015 года, перед этим он был назначен заместителем главы ведомства.

С ноября 2012 года Завгородний возглавлял управление "Укртрансинспекции" в Запорожской области, ранее был главным инженером - первым заместителем начальника Приднепровской железной дороги.

Коментувати
Сортувати: