Колонки

(136)
 Архив
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>>

Детективы в законе, но не в деле: почему принятый Закон не будет эффективен

Закон "О частной детективной деятельности" выглядит "беззубым" и носит скорее декларативный, чем регуляторный характер. Принятый закон является декларацией прав, которые и так присущи гражданину.

  386  1

Легалізація бурштину. Чому Литві вдалося?

Бурштин, як і метал, зерно, соняшникова олія, яблучний концентрат, мед може стати візитною карткою України на міжнародному ринку. І нам готові в цьому допомагати партнери з Литви, де цей ринок уже працює більше 14 років.

  3629  4

Как ДТЭК получил 9,6 млрд грн маржи только на шахтах "Павлоградугля"

Себестоимость добычи угля на шахтах ДТЭК в Днепропетровской области в два раза меньше цены, которая закладывается в тариф на электроэнергию для ТЭС. Другими словами, прибыль бизнеса Ахметова превышает 50% его вложений.

  2963  4

Тюнинг ТЭС: почему без реконструкций далеко не уедешь

Планируется, что в июне список современных энергоблоков пополнит энергоблок №1 Криворожской ТЭС, а в конце 2017 года – №10 Бурштынской ТЭС. ДТЭК вложит в их модернизацию 2 млрд грн собственных средств.

  1781  1

Новий закон "Про ринок електричної енергії" без конкуренції. Добре, чи погано?

Наша діюча модель застаріла і її варто реформувати. Але будь-яка реформа має призводити до позитивних практичних результатів. І на мою думку, посилення конкурентності ринків є, як мінімум, не менш важливим, аніж лібералізація монопольних ринків.

  1724  4

"Новый мировой порядок": найдется ли в нем место для Украины

Многие европейские экономисты и политики отмечают, что послевоенный международный порядок близок к тому, чтобы кануть в лету. Старые модели интернационального сотрудничества перестают быть актуальными, мир меняет полярность, а система ценностей модернизируется в соответствии с запросами XXI века.

  3976  0

Зворотна іпотека: перспективний фінансовий інструмент для наших пенсіонерів

У світі вже понад півстоліття існує фінансовий інструмент, за допомогою якого літні люди можуть отримати кошти від свого житла й надалі залишитись проживати в ньому. Цим джерелом останньої надії є зворотна іпотека.

  3719  1

Що таке державний контроль в Україні і що з ним робити?

На законодавчому рівні в Україні ніби відбувається поліпшення ситуації із зниженням тиску контролюючих органів на бізнес. Проте навіть добре написані закони починають буксувати через неналежну імплементацію, а додаткові "точкові" зміни породжують різночитання та колізії.

  1679  0

Сбербанк России уходит. Занавес. Зрители хлопают

AS Norvik Banka и его основной акционер, гражданин Великобритании Григорий Гусельников, подписали соглашение об участии в инвестиционном консорциуме по приобретению украинского подразделения российского Сбербанка.

  6321  14

Чи готовий український бізнес відмовитись від торгівельних відносин з агресором?

Історично так склалось, що економіка України з моменту проголошення незалежності тісно пов’язана з економікою Росії. Адже до розпаду СРСР це були складові частини єдиного народногосподарського комплексу.

  2139  5

Как электронные бизнес-процессы помогают бороться с коррупцией на всех уровнях

Уже более десяти лет действуют законы, которые позволяют компаниям вести электронный документооборот вместо бумажного. Однако, повсеместное внедрение цифровых бизнес-процессов в Украине активно начинается только сейчас — с появлением простых, дешевых и удобных сервисов электронного обмена документами.

  1739  0
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>>
 
 
 вверх